Kinoprogramm vom Mittwoch, 24. Oktober 2018

Rex:
A Star Is Born E/d/f 14:00 / 17:00 / 20:00 [12/10]
Die Unglaublichen 2 E/d/f 14:30 / 17:30 / 20:30 [8/6]
kult.kino atelier:
Yvette Z'Graggen - Une femme au volant de sa vie F/d 12:00 [6/12]
Styx D/d/f 12:10 [16]
Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse D/d/f 12:15 [6/12]
Leave No Trace E/f/d 13:45 [10/12]
Der Vorname D 14:00 [10/14]
Pettersson und Findus - Findus zieht um D 14:00
The Children Act E/d/f 14:10 [8/12]
Girl F/d 14:15 [14/16]
Blaze E/d/f 15:45 [12/14]
Gundermann D 15:50 [6/12]
Der Vorname D 16:00 [10/14]
Der Läufer Dialekt 16:15 [14]
Out of Paradise OV/d/f 16:20 [12/14]
Loro I/d 18:00 [14]
Lazzaro felice I/d/f 18:15 [16]
Der Vorname D 18:30 [10/14]
Le grand bal F/d 18:30 [0/12]
The Children Act E/d/f 18:30 [8/12]
BlacKkKlansman E/d 20:30 [12/14]
Blaze E/d/f 20:30 [12/14]
Girl F/d 20:45 [14/16]
Leave No Trace E/f/d 20:50 [10/12]
Der Vorname D 21:00 [10/14]
kult.kino camera:
Werk ohne Autor D 14:15 [12]
The Guilty OV/d 15:00 / 17:00 [12/16]
Fahrenheit 11/9 E/d 18:00 [12/14]
The Guilty OV/d 19:00 [12/16]
Fahrenheit 11/9 E/d 20:30 [12/14]
The Guilty OV/d 21:00 [12/16]
Capitol:
Johnny English - Man lebt nur dreimal E/d/f 15:00 / 18:00 / 21:00 [6/4]
Venom E/d/f 15:00 / 18:00 / 21:00 [14/12]
Stadtkino:
Basler Filmtreff: Der Schweizer Filmnachwuchs zu Gast 18:30
Before Midnight E/d 21:00
Sputnik:
Pettersson und Findus - Findus zieht um D 15:00
Bittere Ernte OV/d/f 18:00 [16]
Blaze E/d/f 20:15 [16]
Kinooris:
Incredibles 2 D 13:00 [8]
Smallfoot D 15:30 [6]
A Star Is Born D 17:45 [12]
Johnny English Strikes Again D 20:30 [6]
Pathé Küchlin:
A Star Is Born D 14:00 / 17:00 [12/12]
A Star Is Born E/d/f 20:00 [12/12]
Pettersson und Findus - Findus zieht um D 13:20 [0/0]
Hotel Transsilvanien 3: Ein Monster Urlaub D 15:20 [6/6]
Bad Times at the El Royale E/d/f 17:30 [16/16]
Bad Times at the El Royale D 20:30 [16/16]
Johnny English - Man lebt nur dreimal D 12:20 / 14:20 / 16:30 / 20:40 [6/6]
Johnny English - Man lebt nur dreimal E/d/f 18:30 [6/6]
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer D 13:00 / 15:15 [0/6]
Fahrenheit 11/9 E/d/f 17:30 [12/12]
Book Club D 20:15 [12/14]
Der Vorname D 12:30 / 14:40 / 16:45 / 18:50 / 21:00 [10/14]
Die Unglaublichen 2 D 12:20 / 15:00 / 20:20 [8/12]
Die Unglaublichen 2 E/d/f 17:40 [8/12]
Das Haus der geheimnisvollen Uhren D 13:15 [10/10]
Venom D 15:45 / 20:45 [14/14]
Venom E/d/f 18:15 [14/14]
Safari: Match Me If You Can D 13:30 [12/12]
The Guilty D 16:00 / 18:00 [12/12]
The Guilty OV/d/f 20:00 [12/12]
Kinoprogramm von
Kinoprogramm von OutNow